:::

學程簡介

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉文宏
  • 授課領域: 海洋政策專論、專題討論、海...
  • Emailandersonliu@mail.nkm ...  
  • 辦公室電話:07-3617141#3528
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 高瑞鍾
  • 授課領域: 專題討論、海洋事務實務、海...
  • Emailjckao@webmail.nkmu.e ...
  • 辦公室電話:07-3617141#2345、3470
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔣忠益
  • 授課領域: 應用文、中國文學
  • 辦公室電話:3263
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 丁國桓
  • 授課領域: 漁業政策、漁業管理
  • Emaildgh0809@gmail.com
  • 辦公室電話:07-361-7141#3136
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 余德成
  • 授課領域: 運籌概論、成本管理、創意的...
  • Emailtcyu@webmail.nkmu.ed ...
  • 辦公室電話:07-3617141#3159
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許文楷
  • 授課領域: 物流管理專論
  • Emailkhsu@webmail.nkmu.ed ...
  • 辦公室電話:07-3617141#3164
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳若己
  • 授課領域: 海事專業英文、英文寫作技巧
  • Emailtinawu@webmail.nkmu. ...
  • 辦公室電話: 07-3617141#3581
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 尤若弘
  • 授課領域: 海洋產業管理專論
  • Emailhenry@mail.nkmu.edu. ...
  • 辦公室電話:07-3617141#3877
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李筱倩
  • 授課領域: 英文簡報技巧
  • Emailmarianlee@webmail.nk ...
  • 辦公室電話:07-3617141#5404
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 游乾賜
  • 授課領域: 國際海洋法、國際海洋法專論...
  • Emailannajian1117 @gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡美玲
  • 授課領域: 海洋產業管理專論
  • Emailmltsai@mail.nkmu.edu ...
  • 辦公室電話:07-3617141#3617
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 施義哲
  • 授課領域: 國際關係專論
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 呂學信
  • 授課領域: 海洋產業管理專題
  • Emailssleu@webmail.nkmu.e ...
  • 辦公室電話:07-3617141#3403
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃榮富
  • 授課領域: 海洋產業管理專論
  • Emailjfhuang@webmail.nkmu ...
  • 辦公室電話:07-3617141#3703
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳金鎮
  • 授課領域: 海洋產業管理專論
  • Emailccwu@mail.nkmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:07-3617141#3511
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李孟璁
  • 授課領域: 海洋事務實務、社會科學研究...
  • Emailmasonlee@mail.nkmu.e ...
  • 辦公室電話:07-3617141#3878
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林義屏
  • 授課領域: 關係行銷、電子商務、流通管...
  • Emailyplin@webmail.nkmu.e ...
  • 辦公室電話:07-3617141#3466
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王崇儀
  • 授課領域: 海洋與海岸綜合管理
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張 懿
  • 授課領域: 海洋環境監測與管理 氣候...
  • Emailyichang@mail.ncku.ed ...
  • 辦公室電話:06-2757575#31148
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 葉恆志
  • 授課領域: 設計史與設計鑑賞 / 新產...
  • Emailhenryeh@nkfust.edu.t ...
  • 辦公室電話:07-6011000 #2705
  • cron web_use_log